Buzo TV
Streaming para Android y TV

Buzo TV: canales en vivo, deportes y entretenimiento en Android.

Encuentra más de 1,200 canales en vivo y eventos deportivos en una app para Android, Android TV, TV Box y Fire Stick.

Última revisión:

3Pantallas simultáneas
HD/FHDCalidad de imagen
24/7Soporte disponible
1200+

Canales en vivo

Deportes, noticias y entretenimiento.

Todo dentro de la misma app.

SPORT

Zona de deportes

Partidos y eventos en vivo.

Sigue tus competiciones favoritas.

HD/FHD

Calidad HD y FHD

Imagen clara y fluida.

Se adapta a tu conexión.

STREAM

Streaming estable y fluido

Varias fuentes de reproducción.

Más opciones para ver sin pausas.

+18

Contenido 18+ y control parental

Contenido para adultos en otra sección.

Controla el acceso en casa.

24/7

Soporte 24/7

Ayuda cuando la necesitas.

También te avisamos de las actualizaciones.

Canales, deportes y más

Canales en vivo, deportes y programación para toda la familia en una app fácil de instalar.

¿Quieres probar Buzo TV? Descarga la app y mira canales en vivo y deportes.

Instalar ahora

Planes de Buzo TV

Elige tu plan

Puedes pagar mes a mes o por un año. Ambos planes incluyen canales en vivo, deportes y soporte en dispositivos compatibles. Los precios son orientativos; confirma el importe con tu distribuidor autorizado.

Plan mensual

Mensual

$4.2

USD · precio de referencia

  • 1,200+ canales en vivo
  • Programación en vivo y entretenimiento
  • Calidad HD estable
  • Soporte técnico directo
  • 3 dispositivos simultáneos
Consultar plan
Plan anual

Anual

$42

USD · precio de referencia

  • 1,200+ canales en vivo
  • Programación en vivo y entretenimiento
  • Calidad HD estable
  • Soporte técnico directo
  • 3 dispositivos simultáneos
Consultar plan

Dónde puedes usar Buzo TV

Compatibilidad

Buzo TV funciona en Android, Android TV, TV Box y Fire Stick.

TV

Android TV, TV Box, Fire Stick

Android

Teléfonos y tablets Android

Compatibilidad por dispositivo

Dispositivo Estado Guía
Android: teléfono o tabletCompatibleVer la guía de Android
Android TV, Google TV o TV BoxCompatibleVer la guía para TV
Fire TV o Fire StickCompatibleVer la guía de Fire TV
PC con emulador AndroidCompatibleVer la guía para PC
iPhone, iPad, Samsung Tizen, LG webOS o RokuNo disponibleConsultar FAQ

¿Te atascaste durante la instalación? Revisa la guía de tu dispositivo o las soluciones rápidas.

Ver soporte

Instalación

Instala Buzo TV en 3 pasos

Elige tu dispositivo, solicita tu acceso, descarga el APK oficial y sigue las instrucciones para entrar. Si algo no sale bien, puedes pedir ayuda.

Elige y descarga

Elige la versión para tu dispositivo y descarga el APK oficial desde nuestra web.

Solicita tu acceso

Si necesitas activación o datos de acceso, escríbenos por Telegram y sigue las indicaciones del equipo de soporte.

Instala y entra

Instala el APK, abre Buzo TV y usa los datos de acceso que te hayan indicado. Si necesitas ayuda, visita el centro de soporte.

¿Quieres ver los pasos con más detalle? Tenemos una guía para cada dispositivo.

Ver guía de instalación

Antes de descargar

Descarga oficial y ayuda cuando la necesitas

Esto es lo que puedes esperar al instalar Buzo TV.

APK oficial

Alojamos los APK en nuestros servidores oficiales y los revisamos antes de publicarlos. Descarga desde buzotv.top para evitar versiones modificadas.

Reproducción

La reproducción depende del dispositivo y de la conexión. Si notas problemas, usa una red estable y revisa nuestras recomendaciones.

Preguntas frecuentes

¿Tienes dudas sobre Buzo TV?

Estas son las preguntas que recibimos con más frecuencia antes de la instalación.

Buzo TV es una app para ver canales en vivo y deportes. Funciona en Android TV, TV Box, Fire Stick, teléfonos y tablets Android, y PC mediante emulador.

¿Tu dispositivo no aparece? Buzo TV funciona en Android TV, TV Box, Fire Stick, teléfonos y tablets Android, y PC mediante emulador. Visita nuestra guía de instalación para ver los pasos de tu dispositivo.

Comentarios de usuarios

Lo que cuentan sobre Buzo TV

Experiencias compartidas por personas que ya usan Buzo TV.

¿Quieres probar Buzo TV o necesitas ayuda para empezar?

Hablar por Telegram